100-ТОП ПОПУЛЯРНЫХ ТОВАРОВ С ОТЗЫВАМИ

Союз покупателей

Войти

Авторизация

Логин
Пароль
Забыли пароль?
Автор Тема: ЧАВО(часто задаваемые вопросы)., Не знаешь где спросить? Задавай вопрос здесь!  (Прочитано 38834 раз)

Оффлайн Альфа

• Администратор
  • *
  • Наталья - Администратор сайта
    • ЛД
1. Почему у вас так дешево?
Организаторы сотрудничают напрямую с оптовыми компаниями и производителями, благодаря чему покупка минует оптовиков и розничные наценки. В итоге, заказывая совместно, мы получаем оптовые цены и дополнительные .

2. Как подтвердить свой номер телефона и для чего это нужно?

Как подтвердить свой номер телефона - читайте здесь

По срочный вопросом можете обращаться к администратору сайта Альфе  или же модераторам  AllattaAlena_Zin
Важно! Ваш номер телефона доступен ТОЛЬКО администрации, модераторам и организаторам сайта! Другие Участники форуме его не видят!

3. Где прочитать, как пользоваться сайтом и делать заказ?
"Совместная покупка" - что это?
Как пользоваться сайтом и покупать товары ?
Правила СП

4. Как связаться с администрацией сайта?

Внизу каждой страницы указана почта, номер ICQ. Либо написать в ЛС Альфе

5.  Как узнать когда СТОП по закупке?
Стоп прописан в вашей корзине и в сборе заказов.
Стоп может переноситься на более ранний срок, в этом случае вы будете предупреждены организатором, или более поздний - дата в корзине поменяется.
В дату стопа организатор фиксирует все заказы участников. Отправляет заявку поставщику для выставления счета.
Счет выставляет поставщик, срок выставления счета может варьировать от нескольких часов до 7-14 дней. Это зависит от количества заказов у поставщика и скорости работы склада.
После того как организатор получил счет от поставщика он разносит его по корзинам участников.
Статус зафиксировано переходит в статус включено в счет. Далее все включенное в счет – переносится в предоплату.

6. Когда оплачивать заказ?
После переноса заказов организатором в предоплату у участников начинает вверху слева мигать кнопка "предоплата", нажимая на нее, вы попадаете в свою корзину, вкладка «доставка по предоплате», где будут указаны реквизиты для оплаты с комментариями организатора. Необходимо оплатить в указанные сроки и в корзине сделать отметку о вашей оплате, согласно правилам закупки.

7.Я пропустил(а) платеж, могу ли я оплатить после срока?
На оплату всегда дается 1-2 дня. Если вы вовремя не оплатили – организатор должен будет оплатить ваш заказ за вас.
Даже если вам организатор уже поставил отрицательный отзыв в личное дело из-за того, что вы просрочили платеж – снять эту метку вы сможете только после того как оплатите свой заказ.
Поэтому необходимо связаться с организатором и оплатить заказ.

8. В корзине стоит красный крест, хотя я оплатил(а). Почему?
Это значит, что организатор еще не начал проставлять оплаты. Все ваши отметки организатор видит. Все организаторы проставляют платежи на следующий день после окончания предоплаты, так как иногда платежи могут задерживаться, кто-то не вовремя платит.

9. У меня горела галочка, а теперь опять крест и появился долг?
Это значит,что организатор проставил транспортные расходы. Транспортные расходы вы будете оплачивать при получение заказа в офисе выдачи заказов или же на реквизиты организатору до момента получения заказа.

10. Был стоп, а у меня не вошло в счет. почему?
Счет выставляется поставщиком по наличию склада. Если не вошло в счет, значит вашего заказа на складе нет.

11. У меня отказано. почему?
Причин несколько: товара нет на складе поставщика, вы заказали позже и не попали в стоп, у вас есть в личном деле отрицательный отзыв.

12. За что организаторы могут поставить отрицательный отзыв в личное дело?
Его ставят за неоплату заказа. Необходимо оплачивать в сроки указанные организатором закупки, чтобы иметь возможность заказывать на сайте.

13. Как я узнаю когда и где забрать товар?
Когда груз придет в Омск, организатор перенесет заказы в раздачу. Вверху слева начнет мигать кнопка "доставлено", вам необходимо нажать ее и посмотреть в каком офисе находится заказ, как правило, офис будет указан тот, в который вы записаны.

15. Для чего нужны комментарии к заказу?
- В комментариях вы указываете возможные замены (по цвету, размеру, артикулу), если правилами закупки это разрешено.
- Указание нужного цвета или оттенка, при возможности организатор будет это учитывать (если в закупке нет выбора цветов)
- Указание информации о предоплате (если вы оплачивали до стопа).

16. Мне пришел не тот цвет/размер. Что делать?
По правилам сайта пересорт по цвету и размеру пристраивает участник, по артикулу - организатор. Вы можете обратиться за помощью в пристрое к организатору закупки (деньги организатор вернет после того,как вещь будет пристроена)

17. Как в тему на форуме добавить фото "пиаром"?
Необходимо зайти в каталог и в конце строки модели нажать кнопку "код для форума", скопировать его и вставить в тему.
« Последнее редактирование: 04 Май, 2017, 15:23:22 pm от Альфа »
По вопросам сотрудничества и размещения  рекламы на сайте  -  spprofi@ya.ru

Оффлайн Аннет

• СП-помощник
  • *
    • ЛД
Альфа банк мешает пользоваться сайтом. Как его убрать? на каждый щелчок мыши выскакивает. Оплату еле ввела...

Оффлайн Allatta

• СП-клуб
  • *
    • ЛД
Аннет, у меня стоит AdBlock в браузере, я вообще никаких баннеров не вижу. Красота  :ага:

Оффлайн Альфа

• Администратор
  • *
    • ЛД
Аннет, техническая подержка исправляет

Онлайн Nadezhdamil

• СП-клуб
  • *
    • ЛД
А что с моей репутацией? Я участвовала в пяти закупках, а здесь как-будто новичок все по нулям.

Оффлайн tanusha

• Посетитель
  • *
    • ЛД
Незнаю где спросить,а точнее попросить :дорогие орги,когда вы пишите сообщение в ЛЕНТЕ,пожалуйста указывайте о какой закупке идет речь!
Вика(Arwen) Вы писали о быстром стопе и просили удалить,кто не готов сразу оплатить,я кинулась удалять пуховик,хотя речь шла о совсем другой закупке(Это я уже после поняла когда просмотрела все свои закупки)

Уважаемые Участницы!
Случилось страшное! Оченьсрочный СТОП!
Извиняюсь перед вами, сама узнала о сегодняшнем выкупе только что!
Если кто не готов к оплате, пишите, я всё расфиксирую и удалю.
Также завтра день на дозаказы!
Спасибо!

Теперь:
Всем привет!
Девочки, у кого в заказе были модели П5-1110 и П5-1165, они уже проданы! Смотрите замены!!! Завтра (30.10) в 13:00 отправляю последний дозаказ СП12!!!
С/у Валентина.
О какой закупке идет речь?

Оффлайн Arwen

• СП-клуб
  • *
    • ЛД
Незнаю где спросить,а точнее попросить :дорогие орги,когда вы пишите сообщение в ЛЕНТЕ,пожалуйста указывайте о какой закупке идет речь!
Вика(Arwen) Вы писали о быстром стопе и просили удалить,кто не готов сразу оплатить,я кинулась удалять пуховик,хотя речь шла о совсем другой закупке(Это я уже после поняла когда просмотрела все свои закупки)

Уважаемые Участницы!
Случилось страшное! Оченьсрочный СТОП!
Извиняюсь перед вами, сама узнала о сегодняшнем выкупе только что!
Если кто не готов к оплате, пишите, я всё расфиксирую и удалю.
Также завтра день на дозаказы!
Спасибо!

Татьяна, насколько я помню (но всё-равно загляну и уточню!), пуховики в закупке ЛаааВИН не зафиксированы. Да и к тому же такое же сообщение было написано в теме сбора Детское творчество, причём здесь другой сбор, лично мне непонятно. Но , в любом случае, приму на заметку и постараюсь в дальнейшем не допускать подобного!

Оффлайн Альфа

• Администратор
  • *
    • ЛД
Nadezhdamil, статус должен у Вас восстановиться.

tanusha, организаторы будут дополнительно уведомлены.

Оффлайн tanusha

• Посетитель
  • *
    • ЛД
Вика,просто я сначала читаю ленту и сообщения,а поскольку бывает,что захожу только именно для этого и бывает нет времени просматривать все новые сообщения в темах,конечно это не критично,но так мне кажется инфа будет более полной,во всяком случае для меня,потому-что никак не могу привыкнуть к новой форме сайта!Постоянно где-то,что-то у меня теряется!
Возможно не хватило мягкости в моей просьбе,за это приношу извинения!
Не хотела никого упрекать или тем более обижать!

Оффлайн Альфа

• Администратор
  • *
    • ЛД
tanusha, Все организаторы уведомлены о необходимости  указания названия закупки при рассылки сообщений  :)

Оффлайн tanusha

• Посетитель
  • *
    • ЛД
Альфа!У меня не получается из темы закупки перейти в каталог,выдаёт ошибку!

"К сожалению, Google Chrome не может найти страницу xn--j1adfn.xn--g1anefc0f.xn--p1ai"-
и так во многих закупках!

А из общего списка закупок ,каталог открывается нормально!

Оффлайн Альфа

• Администратор
  • *
    • ЛД
tanusha, Эта ошибка сейчас исправляется.) В  ближайшие дни будет  все нормально.

Оффлайн Imiro

• Постоянный покупатель
  • *
    • ЛД
Подскажите, а у организаторов есть какие то обязанности. Почему орг может не отвечать на форуме 5 дней, за которые у меня набегает срок хранения?

Онлайн Isita

• VIP СП-клуб
  • *
    • ЛД
Imiro, у оргов в профиле есть телефон, в срочной ситуации лучше позвонить, мало ли что может быть с интернетом или обстоятельства в жизни, я не защищаю, но мы не застрахованы ни от чего. В очень крайнем случае, если нет никаких концов сообщайте администратору.

Оффлайн Альфа

• Администратор
  • *
    • ЛД
Подскажите, а у организаторов есть какие то обязанности. Почему орг может не отвечать на форуме 5 дней, за которые у меня набегает срок хранения?
дайте, пожалуйста, ссылку на тему и закупку по которой нет ответа.

Оффлайн Мама двух принцесс

• Посетитель
  • *
    • ЛД
Подскажите,от чего зависит репутация (которая написана под аватаром)?
Где обозначена черная метка?
Надюшке 5 лет.
Ариночке 3 года.

Оффлайн Allatta

• СП-клуб
  • *
    • ЛД
Мама двух принцесс, Черная Метка показывается в личном деле пользователя (например, вот ваше личное дело). Я так понимаю, это ругательная запись от организатора и минус в репутацию. :Не знаю:

Репутацию могут повышать и понижать все пользователи (кроме новичков, кажется), организаторы и модераторы. Организаторы повышают (либо понижают) репутацию пользователя за каждую завершенную закупку.

Оффлайн Кати

• СП-клуб
  • *
    • ЛД
Здравствуйте, у меня на старом сайте был статус СПклуб , а теперь совсем не то(((

Оффлайн Альфа

• Администратор
  • *
    • ЛД
Кати, статус СП клуб не постоянен ми может меняться. поподробнее можно почитать здесь, в справке http://spomsk.ru/help//site/index

Оффлайн ver

• Постоянный покупатель
  • *
    • ЛД
Почему при входе на сайт оч.часто мигает кнопка предоплата,хотя товаров в этой категории нет???

Онлайн Isita

• VIP СП-клуб
  • *
    • ЛД
ver, посмотрите свою корзину с предоплатой, возможно Вы где-то не написали комментарий об оплате (хоть "ОК" поставьте :) )

Оффлайн Allatta

• СП-клуб
  • *
    • ЛД
Почему при входе на сайт оч.часто мигает кнопка предоплата,хотя товаров в этой категории нет???
Я даже не авторизуясь на сайте, вижу, что мигают по очереди то Предоплата, то Раздача :Смеюсь: После того, как захожу на сайт, кнопки перестают мигать. :Не знаю:

Онлайн Isita

• VIP СП-клуб
  • *
    • ЛД
Allatta, а у мня не мигает ничего... :Извиняюсь:

Оффлайн Arwen

• СП-клуб
  • *
    • ЛД
Allatta, я сейчас в авторизации и действительно мигает "предоплата", хотя всё оплачено и отмечено.

Оффлайн Allatta

• СП-клуб
  • *
    • ЛД
Arwen:Смеюсь: я не одна такая. Ещё думала, кому мигает предоплата, если без авторизации. :Думаю:

Техподдержка работает, будем думать.

Оффлайн Альфа

• Администратор
  • *
    • ЛД
Arwen,
Allatta, я сейчас в авторизации и действительно мигает "предоплата", хотя всё оплачено и отмечено.
как долго мигает предоплата с момента последний пометок об оплате?

Онлайн Isita

• VIP СП-клуб
  • *
    • ЛД
это наверное заразно, теперь и у меня мигает), но мигает только тогда, когда я захожу в предоплату ( или это может мигать до тех пор пока организатор отметит оплату?)

Онлайн Isita

• VIP СП-клуб
  • *
    • ЛД
кстати сайт со вчерашнего вечера "тяжело идёт"

Оффлайн Альфа

• Администратор
  • *
    • ЛД
Isita, кто бы  точно это знал....сайт еще не идеально работает.
вчера тех.работы были.

Оффлайн ver

• Постоянный покупатель
  • *
    • ЛД
ver, посмотрите свою корзину с предоплатой, возможно Вы где-то не написали комментарий об оплате (хоть "ОК" поставьте :) )
   У меня сейчас вообще нет заказов ни в какой стадии.Корзина полностью пуста)))) А мигает часто то предоплата,то раздача и до авторизации и после нее. Не постоянно,но частенько.

Оффлайн Альфа

• Администратор
  • *
    • ЛД
ver, проверила, сейчас  у Вас ничего не должно мигать.
Может мигать до авторизации на сайте.

Онлайн Isita

• VIP СП-клуб
  • *
    • ЛД
ЭТО НАВЕРНОЕ ВСЕ ИЗ-ЗА ТЕХ. РАБОТ БЫЛО, У МЕНЯ ВЧЕРА ВЕСЬ ВЕЧЕР МИГАЛО

Оффлайн ledi-1401

• VIP СП-клуб
  • *
  • Ольга
    • ЛД
я бы тоже хотела написать про репутацию.......
уже писала раз, но повторюсь ещё раз ДЛЯ ОРГАНИЗАТОРОВ!!!
почему то НЕ ВСЕ  организаторы добавляют нам плюсики за своевременную оплату и участие в закупке.....
хотя сами просят оставлять отзывы и хвасты о закупке......
иногда это даже обидно.
для чего тогда вся оперативность с нашей стороны. хотелось бы какого то поощрения (в виде плюсиков).
надеюсь моё (думаю и не только моё) пожелание не останевтся без внимания.

Онлайн Isita

• VIP СП-клуб
  • *
    • ЛД
я бы тоже хотела написать про репутацию.......
уже писала раз, но повторюсь ещё раз ДЛЯ ОРГАНИЗАТОРОВ!!!
почему то НЕ ВСЕ  организаторы добавляют нам плюсики за своевременную оплату и участие в закупке.....
хотя сами просят оставлять отзывы и хвасты о закупке......
иногда это даже обидно.
для чего тогда вся оперативность с нашей стороны. хотелось бы какого то поощрения (в виде плюсиков).
надеюсь моё (думаю и не только моё) пожелание не останевтся без внимания.

Правильное замечание! Поддерживаю! :Здорово:

Оффлайн ninso

• СП-клуб
  • *
    • ЛД
Isita, ledi-1401,
я только недавно нашла как это делается :Стесняюсь: но до сегодняшнего дня активно проставляла отзывы в светофоры!! ;)
Посуда ВЫСШЕЙ пробы ERRINGEN,WELEN
ВОЛШЕБНОЕ ДЕРЕВО!!!

Онлайн Isita

• VIP СП-клуб
  • *
    • ЛД
ninso, Танюш, да ты у нас в этом отношении молодец!

Оффлайн ledi-1401

• VIP СП-клуб
  • *
  • Ольга
    • ЛД
ninso, Танюш, да ты у нас в этом отношении молодец!

да-да Танюша, к тебе такое пожелание точно не относилось!!!
я же выделила что НЕ ВСЕ......
есть отличные организаторы которые и закупку отлично проведут, и ответят на все вопросы и поощрят нас плюсиками.
но некоторые просто этого почему то не замечают.....а требуют от нас оперативности и взаимности. в этом то и обидно. все хочется поднять свою репутацию на сайте. и новичкам , и нам постоянным покупателям этого замечательного сайта!!!

Оффлайн Альфа

• Администратор
  • *
    • ЛД
ledi-1401,Организаторы исправятся!  Спасибо за замечание!

Оффлайн ledi-1401

• VIP СП-клуб
  • *
  • Ольга
    • ЛД

Оффлайн Lampochka

• Купец II гильдии
  • *
    • ЛД
ledi-1401, Вы молодец! Никогда не подводили  ;) Отвечаю со своей стороны - Всегда ставлю, но только если участник отписывался в теме, то есть возможность поставить ему плюсик, а если нет записи его в теме, то в профиле возможно поставить только светофор. Правильно Альфа, или я чего то не догоняю? :Стесняюсь:

Оффлайн Альфа

• Администратор
  • *
    • ЛД
Lampochka, да, все верно.

Оффлайн Lampochka

• Купец II гильдии
  • *
    • ЛД

Оффлайн Светкоо

• Постоянный покупатель
  • *
    • ЛД
Эх сделали бы так чтобы можно было просматривать кто тебе ставит минусы и плюсы, а то мне кто то поставил -. Вот теперь любопытство мучает кому я что не так сделала :987: :987: :987:

Оффлайн Светкоо

• Постоянный покупатель
  • *
    • ЛД
Чего то ответа нету....на мое предложение((((

Оффлайн Альфа

• Администратор
  • *
    • ЛД
Светкоо, Здравствуйте! В данном случае настройки изменить нельзя.

Оффлайн Светкоо

• Постоянный покупатель
  • *
    • ЛД
Альфа, Здравствуйте, а вы не можете посмотреть кто мне поставил минус????

Оффлайн Альфа

• Администратор
  • *
    • ЛД
Светкоо, Даже я, к сожалению,  не могу...

Оффлайн Светкоо

• Постоянный покупатель
  • *
    • ЛД
Альфа, Жаль....спасибооо

Оффлайн k555ak

• VIP СП-клуб
  • *
    • ЛД
где можно посмотреть свою репутацию,кто повысил т кто понизил в личном деле не видно.у меня сегодня пояыилось -1 это черная метка?как узнать кто и за что

Онлайн Isita

• VIP СП-клуб
  • *
    • ЛД
где можно посмотреть свою репутацию,кто повысил т кто понизил в личном деле не видно.у меня сегодня пояыилось -1 это черная метка?как узнать кто и за что

к сожалению на данной версии сайта это невозможно